进展情况

云南省办理中央生态环境保护督察交办群众举报投诉
生态环境问题进展情况通报 (四十一)

来源:云南省迎接中央生态环境保护督察工作领导小组边督边改组          2021-05-20 17:58:29 【字体:

我省高度重视中央第八生态环境保护督察组交办的群众举报投诉生态环境问题办理工作。截至5月20日,第一批至第三十二批举报投诉3056件,已办结1838件,阶段性办结358件,正在办理860件;按核实情况统计,属实622件,基本属实238件,部分属实1823件,不属实373件;责令整改1660家,立案处罚532家,罚款1633.81万元,立案侦查5件,约谈414人,问责40人。可登录云南省人民政府网站 (http://www.yn.gov.cn/ztgg/hbdc/)查阅办理情况。

     |      分享到:
 相关文档:
中国政府网
微信 微博 电脑版
主办单位:云南省人民政府办公厅 运行维护:云南网 政务服务便民热线:12345 滇ICP备05000002 政府网站标识码:5300000033 滇公网安备 53010202000476号
曝光 无障碍
云南省人大常委会 | 政协云南省委员会 | 云南省监察委员会 | 云南省高级人民法院 | 云南省检察院
网站地图  |  网站声明  |  关于我们
主办单位:云南省人民政府办公厅
运行维护:云南网
政务服务便民热线:12345
公众号 微博
曝光 无障碍
滇ICP备05000002    政府网站标识码:5300000033    滇公网安备 53010202000476